В Семенове водитель дал взятку полицейскому, а потом «сдал» его

Print Friendly, PDF & Email

Теперь полицейского будут судить

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ИДПС ОМВД России по г.о. «Семеновский», который обвиняется по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, ночью 7 мая 2019 года водитель грузового автомобиля марки «МАЗ» с прицепом, остановив транспортное средство около рамки весогабаритного контроля у г. Семенов.

Достоверно зная, что на автомобиле имеется превышение допустимой нагрузки на оси, и чтобы избежать предусмотренной законом ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства) он передал полицейскому взятку в размере 1 тысяч рублей.

При этом деньги он положил в пачку из-под сигарет. После этого, он проехал через рамку весогабаритного контроля, закрыв государственные регистрационные знаки. В тот же день он сообщил сотрудникам полиции о даче взятки правоохранителю.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области в 2019 году полицейский уволен из органов внутренних дел. Вину он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

взятка полицейскому

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Николай

    а как это доказано? со слов этого иуды только?

    Ответить