Очередной ДУК обвинили в подделке документов для получения прибыли

подделка подписей собрания жильцов
Print Friendly, PDF & Email

На этот раз отметилась компания в Московском районе

Жители обвиняют свою домоуправляющую компанию в подделке документов, сообщают журналисты программы «Кстати».

Неожиданно жители дома на улице Куйбышева (Московский район) обнаружили, что стали больше платить за содержание жилья и оказалось, что это они сами так решили. Якобы, собрали собрание и все дружно за это подписались.

Вот только ни один из жильцов своей подписи не узнает, а главный агитатор этого общего собрания — главная по дому, которая, как говорит, никогда не призывала соседей к повышению тарифов.

Напомним, ранее Криминальная хроника рассказывала об аналогичных проделках других ДУКов.

Так прокуратура Ленинского района сообщала, что 28 ноября 2019 из прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода в ОП № 3 Управления МВД России по г. Н. Новгороду поступил материал проверки по факту подделки подписей жителей дома № 6 по ул. Премудрова и жителей д. 20\1 по ул. Даргомыжского г.Н.Новгорода в протоколе общего собрания о переходе на новую систему оплаты за отопление.

06 января 2020 должностными лицами ОП № 3 Управления МВД России по г. Н. Новгороду по материалу проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Изучением материала проверки установлено, что с 01 марта 2019 жители домов № 6 по ул. Премудрова и № 20\1 по ул. Даргомыжского г.Н.Новгорода переведены на прямые договора оплата за ЖКУ путем проведения внеочередного собрания жителей вышеуказанных домов.

Вместе с тем, согласно полученных объяснений от жителей домов № 6 по ул. Премудрова и № 20\1 по ул. Даргомыжского г.Н.Новгорода, в протоколах общего собрания о переходе на прямые договора оплата за ЖКУ подписи не оставляли, в собрании собственников жилья участия не принимали.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района было признано незаконным и отменено в порядке надзора с внесением требования об устранении нарушений федерального законодательства и возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 327 УК РФ.

Во исполнение требования прокуратуры района дознавателем ОП №3УМВД России по г.Н. Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, целях его использования), — говорится в сообщении надзорного ведомства.

подделка подписей собрания жильцов

Между тем, как сообщают журналисты программы «Кстати» и богородских коммунальщиков уличили в подделке документов. Жители одного из домов выяснили, что переплатили местной ДУК сотни тысяч рублей на основании поддельных протоколов. Причем подписи были подделаны очень грубо — в этом протоколе якобы расписался безрукий инвалид.

Но дело пока никто не возбуждает.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений