Полицейские задержали похитителя костюма панды

Print Friendly, PDF & Email

Костюм успел продать, а деньги пропить

В конце января 2020 года в отдел полиции по обслуживанию Ленинского района Нижнего Новгорода обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Женщина пояснила полицейским, что является индивидуальным предпринимателем рекламного агентства и что к ней на подработку устроился молодой человек, которому она вверила в пользование ростовой костюм в виде панды, в рекламных целях, для того, чтобы мужчина привлекал клиентов.

Спустя некоторое время злоумышленник незаконно присвоил себе наряд и скрылся от потерпевшей. Сумма ущерба составила 120 000 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 29-летнего жителя Приокского района областного центра. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Сообщается, что костюм он продал за 5 тысяч рублей, а деньги пропил.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес вору приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений