В Балахне депутата Земского собрания подозревают в растрате

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении одного из депутатов Земского собрания Балахнинского муниципального района по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества).

По данным следствия, депутат, занимая должность директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Балахна, в период с апреля 2017 года по апрель 2018 года, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил гражданина на должность заместителя директора предприятия, при этом обеспечил выплату последнему заработной платы, а также компенсаций за неиспользованные отпуска.

В результате, директор предприятия, совершил растрату денежных средств, вверенных ему в силу его служебного положения в сумме свыше 800 тысяч рублей.

Преступная деятельность подозреваемого была выявлена и пресечена сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Балахна, депутат, растрата

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений