Псилоцибиновые грибы выращивал дома старший научный сотрудник университета в Н.Новгороде

преподаватель университета выращивал дома псилобициновые грибы
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании мужчины, который выращивал в своей квартире псилобициновые грибы.

Как рассказали Криминальной хронике в пресс-службе ведомства, ситуация развивалась следующим образом: в полицию поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в одном из домов на проспекте Ленина (Ленинский район).

Между 46-летним сыном, работающим старшим научным сотрудником одного из университетов в Нижнем Новгороде и его мамой, с которой он проживал в этой квартире произошла ссора. Женщина позвонила в полицию.

Прибыв на место, сотрудники патрульно-постовой службы полиции зашли в квартиру и увидели в комнате мужчины два пластиковых бокса, в которых росли грибы. Они были изъяты, а гражданин доставлен в отдел полиции.

псилоциновые грибы, научный сотрудник

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что в изъятых боксах находилось более 860 плодовых тел грибов, содержащих наркотическое вещество псилоцин. Мужчина рассказал, что выращивал грибы для личного употребления.

псилоциновые грибы

Следователем полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

преподаватель университета выращивал дома псилобициновые грибы

Хроника дальнейших событий:

В феврале 2022 года суд вынес преподавателю приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений