Начальник Балахнинского филиала РЭС филиала «Нижновэнерго» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Print Friendly, PDF & Email

Балахнинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в Балахнинском филиале РЭС филиала «Нижновэнерго».

Установлено, что в текущем году местный житель обратился в Балахнинский филиал РЭС филиал «Нижновэнерго» по вопросу отмены акта организации о безучетном потреблении электрической энергии.

Однако, в нарушение требований действующего законодательства руководством филиала РЭС ответ заявителю не дан, что повлекло нарушение его прав и затягивания процедуры перерасчета оплаты за потребляемые услуги электроэнергии.

В связи с изложенным, горпрокуратурой в отношении начальника Балахнинского филиала РЭС филиала «Нижновэнерго» возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения судом руководитель филиала энергоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями