Как выгодно вложить деньги

Print Friendly, PDF & Email

Держать сегодня деньги без действия в сейфе или в шкафу невыгодно – так ежедневно вы будете терять немало средств, тем более, если учесть инфляцию. Вкладывать нужно даже небольшие накопления. Благо, сейчас многие банки предлагают возможность открытия депозитов и получения пассивного дохода.

Однако, решившись на подобный шаг, нужно искать лучшие проценты по вкладам, чтобы прибыль была максимальной. Поэтому не стоит пользоваться первым же попавшимся в поле зрения предложением по вкладам и размещать свой капитал без изучения условий, предлагаемых конкретным банком.

На что обратить внимание

Выбирая банк для открытия депозита, необходимо учесть не только процентную ставку, которую он предлагает, но и другие условия. У каждой банковской организации свои условия размещения капитала клиентов. Некоторые банки предлагают высокие процентные ставки, но спустя несколько месяцев снижают их более чем вдвое.

Некоторые банки привязывают процент к расчетам по пластиковой карточке. Если, например, клиент тратит меньше 10 тысячи рублей в месяц, процентная ставка снижается на один-два пункта. Следовательно, каждый вкладчик должен внимательно изучить условия, которые предлагает банк.

Виды вкладов

Прежде чем вкладывать накопленные средства, клиент должен изучить не только условия сотрудничества с банковской организацией или процентные ставки, но и выбрать срок вместе с валютой вклада. В зависимости от данных параметров выделяют следующие разновидности вкладов:

  • срочные;
  • до востребования;
  • накопительные счета;
  • мультивалютные.

Срочные вклады выполняются на конкретный срок. Это может быть трехмесячный, полугодичный, годовой, двухлетний или бессрочный вклады. Если сроки для вас не актуальны, можно вложить средства до востребования.

В первом случае процентные ставки обычно высоки. Также вкладчику предоставляется возможность вынести средства в любой момент, хотя начисленные проценты в таких ситуациях частично теряются.

Если средства размещаются до востребования, рассчитывать на высокие проценты не стоит. Ставка в подобных случаях составляет от 0.01 до 0.1 процента годовых. Хорошей альтернативой таких вкладов являются накопительные счета. Владельцы подобных счетов будут постоянно иметь доступ к денежным средствам. Начисление и выплата процентов происходит ежемесячно, при этом основную сумму вклада клиент может вывести в любой нужный для себя момент.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений