В Володарске подростки насмерть забили пенсионера на глазах жены. Но осудили только одного

Смолино, убийство пенсионера, забили до смерти
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре, который был вынесен 17-летнему подростку, обвинявшемуся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, вечером 25 сентября 2021 года подросток совместно со своим 13-летним знакомым незаконно проникли в квартиру 62-летнего соседа, расположенную в доме по пер. Детский в п. Смолино Володарского района.

В ходе словесной ссоры из-за взаимных оскорблений между подростками и пенсионером произошла ссора, в ходе которой гости избили потерпевшего. Пострадавший каретой «Скорой помощи» был доставлен в больницу, где спустя два дня скончался от полученных телесных повреждений.

Вину 17-летний подросток признал. Его сообщник – 13-летний подросток, не подлежит привлечению к уголовной ответственности, так как уголовная ответственность за совершение этого преступления наступает в 14-летнего возраста.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как удалось выяснить Криминальной хронике, события развивались следующим образом: трое подростков: двум по 13 лет, а одному 17 лет, решили забрать долг у 62-летнего пенсионера. Сумма была около 200 рублей. Между мальчишками и мужчиной были приятельские и деловые отношения: пенсионер часто выполнял просьбы парней приобрести им спиртное или сигарет. При этом обе стороны часто перезанимали друг у друга небольшие суммы денег.

И вот подростки, точнее один из этих 13-летних оболтусов посчитал, что пенсионер им должен денег. Начал подбивать приятелей 13-летнего друга и его 17-летнего брата зайти к мужчине и забрать долг. Так и уговорил. Старший залез в форточку, впустил в квартиру сообщников.

Вот после этого и произошла ссора. В избиении мужчины, которое, кстати, происходило на глазах его сожительницы, принимали участие наш зачинщик и 17-летней парень. Его младший брат лишь был свидетелем избиения.

Володарск, подростки убили пенсионера

В Володарске подростки насмерть забили пенсионера.

Смолино, убийство пенсионера, забили до смерти

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений