«Секса между нами не было. Мы хотели, но не успели». Мужа осудили за попытку убить любовника жены

женская измены, пытался убить любовника жены,
Print Friendly, PDF & Email

Ранним утром 8 мая 2020 года карета «Скорой помощи» прибыла в один из населенных пунктов Уренского района. К медикам поступило сообщение о мужчине с ножевым ранением груди. Погрузив потерпевшего в машину, автомобиль помчался в местную районную больницу.

— Было около 3 часов утра, — рассказывал в своих показаниях Андрей, хирург Уренской ЦРБ, — Я как раз тогда дежурил. В приемном покое осмотрел мужчину. Обнаружил у него два ножевых ранения: проникающие ранения брюшной и грудной полостей.
Больной находился в тяжелом состоянии, но был контактен. Откуда у пациента образовалось ножевые ранения, он не говорил. Ему сделали экстренная операцию и направили в отделение реанимации. О травмах, которые, скорее всего имели криминальный характер, мы проинформировали правоохранительные органы.»

Пока медики боролись за жизнь 35-летнего Алексея, работавшего скотником, полиция разбиралась в обстоятельствах получения им ножевых ранений. Правоохранители прибыли по адресу, откуда врачи «Скорой помощи» забирали раненого. Здесь их уже ожидал Евгений, 42-летний сосед хозяина дома. Мужчина признался, что это он нанес Алексею ранения и выдал полиции нож, которым совершил преступление.

— Мы с женой Ольгой живем в доме по-соседству, — рассказывал мужчина в своих показаниях. — У нас трое детей. Я ревновал жену к ее коллеге по работе. Она работает дояркой на том предприятии, где трудится Алексей, ее любовник.
Ночью 7 мая она ушла на работу, на утреннюю дойку. Вернулась около двух часов дня. Потом снова ушла. Около пяти часов вечера я увидел в окошко, что она направляется к дому нашего соседа Николая. Он товарищ Алексея. Я разозлился на нее.
Через какое-то время решил сходить к ним туда, чтобы вернуть Ольгу домой. Взял нож, чтобы открыть защелку двери их дома.
Подошел к дому Николая и стал прислушиваться, что происходит в доме. Услышал звуки интимной близости. Я рассердился. Внутренняя дверь была закрыта на крючок, я ее дернул и она открылась. Прошел в комнату, где увидел интимную сцену. Алексей был с голым торсом, из одежды на нем было только трико. А на Ольге была надета только футболка.»

Евгений рассказывал, что заметив его, Алексей соскочил с кровати на пол, а затем отбежал в угол. Схватил стоявший в комнате табурет, бросил его в Евгения, но промахнулся. Тогда сам Евгений подошел к Алексею, и дважды ударил его ножом. Куда бил не помнит, в комнате было темно. Потом он бросил нож на стол, а Алексей убежал в другую комнату.

— Я находился дома у Николая, — рассказывал потерпевший Алексей. — К нам пришла Оля. Мы втроем выпили бутылку водки, после чего Николай ушел на улицу, чинить колесо своего автомобиля. Мы с Олей остались вдвоем. Она легла на кровать, а я сел с ней рядом. Разговаривали. В комнате свет не горел, работал телевизор. Вдруг неожиданно зашел Олин муж Евгений с ножом в руках. Я встал с кровати, сел на табуретку. Потом встал, и в этот момент он ударил меня ножом. У меня пошла кровь. Я хотел выбежать из дома. Бросился в соседнюю комнату и упал в подполье. В этой комнате у Николая ремонт и там не было пола.
Помню, то терял сознание, то вновь приходил в себя. Из подпола меня доставали Евгений с Николаем. Потом кто-то вызвал «Скорую помощь». После случившегося я лежал в больнице 3 месяца, был на больничном листе. Было две операции. Евгений мне говорил: «Я тебя до конца доделаю».

Опросили и других свидетелей, и забегая вперед, скажем, что все опрошенные по этому делу, кроме, пожалуй, хозяина дома Николая неоднократно меняли свои показания.

— Я взял нож, чтобы напугать Алексея и Ольгу, — рассказывал Евгений. — Я знал, что дом соседа Николая моя жена использует для тайных встреч со своим любовником. Когда ворвался к ним в комнату, они оба вскочили с кровати. Алексей отбежал в угол комнаты, схватил со стола банку объемом 1,5л, разбил ее об стол, сделав из нее «розочку», кричал «не подходи ко мне», махал в мою сторону разбитой банкой.
А после того, как я его ударил, Алексей схватил ведро и бросил в меня. Лишь потом стал убегать из комнаты. Когда достали его из подпола, то пытались остановить ему кровь, зажимали раны.»

Сам Алексей позднее в одних их своих показаний признался, что в тот момент, когда Евгений ворвался в комнату, он вместе с Ольгой лежали на кровати.

— Мы разговаривали, и у нас шли отношения к половому акту, — рассказывал мужчина следователю, — но его так и не произошло. Может быть, со стороны могло показаться, что между нами происходила интимная близость, поскольку в комнате не было света, а я был полуголый. После того, как Евгений нанес мне ножевые раны, Оля попыталась его оттащить от меня. Она убежала и вернулась с Николаем. Я в это время уполз в соседнюю комнату и лег там не землю, чтобы Евгений больше меня не бил ножом.»

Сама 42-летняя Ольга рассказывала в своих показаниях, что вечером 7 мая она действительно договорилась встретиться с Алексеем в доме у его приятеля Николая. Но при этом она поставила в известность мужа, сказав ему, что идет в гости к Николаю. Тот остался дома.

— Когда мы остались вдвоем, а Николай вышел на улицу, — рассказывала женщина на следствии, — мы закрыли дверь на крючок. Я лежала на кровати, Алексей сидел рядом. Мы готовились с ним вступить в интимную связь, но просто не успели. В комнату забежал разъяренный муж. С криками «Убью!» бросился на Алексея. Увидела в руке у него нож.
После того, как попыталась оттащить его от Алексея, муж меня оттолкнул с силой в сторону.
Я выбежала на улицу, где увидела Николая. Сказала ему вызвать «Скорую помощь», и что Женя порезал лешу. Мы пытались оказать ему первую помощь до приезда врачей, а потом я ушла домой, потому что очень испугалась и была в шоке от произошедшего.»

***

Следователи Уренского межрайоннного следственного отдела возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» (ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ).

Уренский районный суд приговорил Евгения к 6 годам колонии строгого режима. После приговора Ольга забрала детей и переехала жить в другой населенный пункт.

Алексей Петров

(имена фигурантов дела изменены по этическим соображениям)

Автор благодарит за помощь в подготовке материала прокурора Уренского района Марину Тихонову

 

женская измены, пытался убить любовника жены,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Пантелеев Л.

    Сучка не захочет. Кобель не вскочит. Сколько нормальных мужиков пострадало из за этих блядей

    Ответить
  2. Артём

    Русский мир))

    Ответить
  3. Шёл мимо

    Артём ты хохол?

    Ответить