Борчанин пытался зарубить зятя в ссоре из-за дома

Бор. тесть пытался убить зятя
Print Friendly, PDF & Email

В Борском районе следователи местного отдела СК направили в суд уголовное дело в отношении 74-летнего пенсионера, который обвиняется в покушении на убийство (ст. 30 Ук РФ и ст. 105 УК РФ) и повторной езды пьяным за рулем ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Об этом сообщает пресс-служба нижегородского СКР.

Фабула дела такова: после развода с супругой, пенсионера то ли выписали из дома, где он проживал с женой, то ли он не был там прописан, а просто проживал. Но после развода экс-мужа попросили оттуда с вещами на выход, чему он был не только не рад, но и крайне несогласен, но был вынужден подчиниться. В томе же стала проживать дочь его бывшей жены с мужем.

По данным следствия, днем 14 ноября 2021 года пьяный пенсионер с топором пришел к дому по ул. Энгельса г. Бор, где проживала семья зятя и обухом топора разбил окошко.

На шум из дома вышел 45-летний зять. Пенсионер замахнулся на него топором, целясь в голову, но зять успел отскочить. Неугомонный пенсионер снова замахнулся, но зять среагировал и увернулся от удара.

Дальше, насколько было можно понять, зять смог отнять топор у пьяного тестя и вызвал полицию.

Кроме того, в октябре 2021 года пьяный пенсионер, управляя автомобилем марки «CHEVROLET NIVA» был остановлен сотрудниками полиции на ул. Коммунистической г. Бор. При этом, он уже был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управлять транспортным средством.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Бор. тесть пытался убить зятя

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений