Две девочки получили травмы из-за неисправного аттракциона в Нижнем Новгороде

Две девочки получили травмы из-за неисправного аттракциона в Нижнем Новгороде
Print Friendly, PDF & Email

Следователем СО по Сормовскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту травмирования подростков на аттракционе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей).

По версии следствия, 31 июля 2022 года в дневное время в парке отдыха «Лимпопо»,  на аттракционе «Бумеранг» после завершения сеанса неожиданно заработал механизм вращения, в результате две несовершеннолетние девочки получили травмы ног. 11-ти и 17-летняя потерпевшие госпитализированы в больницу.

В настоящее время следователи СК изымают необходимую документацию, допрашивают свидетелей, назначают экспертизы. Действиям работников, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракциона, будет дана юридическая оценка.

***

Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту травмирования несовершеннолетних детей на аттракционах в парке отдыха «Лимпопо». Инцидент произошел 31 июля 2022 года.

В результате сбоя в механизме карусели у двух подростков произошло защемление конечностей, они получили многочисленные переломы.

В рамках проверки прокуратурой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка соблюдению требований законодательства при оказании услуг.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования.

Две девочки получили травмы из-за неисправного аттракциона в Нижнем Новгороде

(По материалам пресс-службы СКР и прокуратуры Нижегородской области)

(фото пресс-службы СКР)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений