Нижегородца осудят за ДТП с гибелью человека

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Московского района г. Н. Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего нижегородца, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Московского района города Нижнего Новгорода сообщает об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести. Санкция указанной статьи предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Установлено, что в мае обвиняемый, пренебрегая обязанностью соблюдения правил дорожного движения, а также внимательностью по отношению к другим участникам дородного движения, совершил наезд на 75-летнюю жительницу Московского района, находившуюся позади его автомобиля. В результате преступных действий здоровью пешехода причинен тяжкий вред.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, а собранная совокупность доказательств позволила сделать однозначный вывод о его виновности.

 

Помощник прокурора Московского района г. Н.Новгорода С.А. Разумов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений