«Ребенок был не от мужа». Стали известны мотивы нижегородки, выбросившей младенца из окна

«Ребенок был не от мужа». Стали известны мотивы нижегородки, выбросившей младенца из окна
Print Friendly, PDF & Email

О приговоре 25-летней нижегородке, которая была осуждена за покушение на убийство матерью новорожденного ребенка, Криминальная хроника сообщала вчера. Но лишь сейчас нам стали известны подробности этой жестокой истории.

Нижегородка Ксения была замужем. Она не работала и сидела дома в декретном отпуске по уходу за дочкой, родившейся в 2020 году. Муж работал вахтовым методом и подолгу не бывал дома. Квартира, на улице Агрономической, где проживали супруги была съемной.

Приблизительно 17 декабря 2021 года Ксения вдруг узнала, что беременна. Ей было известно, что законный муж не являлся отцом этого ребенка. Некоторое время назад женщина переспала с мужем своей подруги Денисом. Секс был незащищен презервативом, и Ксюша «залетела».

Она рассказала о своей беременности Денису, и тот посоветовал ей сделать аборт. Ксения для вида согласилась, Денис отвез ее в больницу. Но по какой-то причине женщина не стала прерывать беременность, хотя Денису сообщила, что аборт прошел нормально.

Потом, в своих показаниях она расскажет, что якобы срок уже был большой и делать аборт было поздно. При этом на учет в женскую консультацию она не вставала.

Ксения утверждала, что никто кроме Дениса не знал о ее беременности, однако ее подруга Оля — гражданская жена Дениса утверждала обратное: дескать, Ксюша сама ей говорила о своей беременности, но с мужем они не планировали заводить второго ребенка, и поэтому она будет делать аборт.

Рождение ребенка произошло в ночь на 12 августа 2022 года. Почувствовав приближающиеся роды, Ксения уложила дочку спать, а сама налила в ванную теплой воды и в ней же родила мальчика. Обрезала ему пуповину ножницами и искупала.

-Я не знала, что мне тогда делать, поэтому просто выбросила его в окно, — расскажет она потом в своих показаниях. — Мы жили на третьем этаже…

Младенец был выброшен в окно около половины седьмого утра. Мальчик упал в растущий под окном кустарник. Примерно через час-полтора его крики услышала мимо проходящая женщина. Она-то и вызвала на место «скорую» и полицию.

Ребенка госпитализировали в больницу. Медики диагностировали у него перелом нескольких ребер и общее переохлаждение организма. К счастью, врачам удалось спасти жизнь малышу.

Личность его матери через месяц была установлена и в отношении нее возбудили уголовное дело. Пока шло следствие, мальчику забрали в семью приемные родители.

Государственный обвинитель на процессе просил назначить подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Но судья приговорила несостоявшуюся мать-детоубийцу к 3 годам ограничения свободы. По предварительной информации, приговор будет обжалован.

«Ребенок был не от мужа». Стали известны мотивы нижегородки, выбросившей младенца из окна

Ссылки по теме:

Суд вынес приговор матери-несостоявшейся детоубийце

В Н.Новгороде начали судить мать, выбросившую младенца из окна

Завершено расследование дела в отношении нижегородки, обвиняющейся в покушении на убийство новорожденного сына

Младенца нашли в кустах возле дома на ул.Агрономической

***

Вспомнился случай с другой матерью-детоубийцей, что произошел в Нижнем Новгороде. Девушка боялась сказать парню, что ребенок не от него. Родила так же в ванной, пока муж спал, а затем убила ребенка ножом и спрятала тельце в шкаф.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений