Гаражного вора осудили в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Советского районного суда г. Н. Новгорода ранее судимый 23-летний житель г. Н. Новгорода, осужден по преступлению, предусмотренному п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2021 года гражданин В. совместно со своим знакомым Д. (ранее осужден по данному преступление) вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение имущества из гаражей, расположенный на территории Советского района г. Н. Новгорода. Во исполнение задуманного В. незаконно проник в один из гаражей пока Д. наблюдал за обстановкой, и похитил оттуда имущество на общую сумму 33000 рублей. Похищенное имущество злоумышленники реализовали в ломбард.

Вина подсудимого в судебном заседании была полностью доказана, причиненный ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал данного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, подсудимый взят под стражу в зале суда.

Прокуратура Советского района

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений