В Богородске осудили двух мужчин за похищение отца с сыном и хищения у них автокрана

Print Friendly, PDF & Email

Богородским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего уроженца Саратовской области и 64-летнего жителя г. Богородска.

В зависимости от степени и роли соучастия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере), и п.п. «а», «в», «г», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

В суде установлено, что в феврале 2008 г. подсудимые согласно заранее подготовленному плану, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением револьвера, угрожая убийством, из кабины транспортного средства похитили водителя автокрана на шасси модели «КамАЗ 55111-15 «Галичанин» с его малолетним сыном путем их обездвиживания и дальнейшего перемещения.

Одновременно с похищением указанных лиц они похитили автокран, стоимость которого на тот момент составляла свыше 2 млн рублей, после неправомерного завладения которого отец и сын были отпущены. В дальнейшем автокран был реализован соучастниками преступления.

Во время предварительного расследования имущество было возвращено правоохранительными органами законному собственнику.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил каждому из подсудимых наказания в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений