В Н.Новгороде воры взломали в банке терминал

Print Friendly, PDF & Email

По данному факту возбуждено уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло на минувшей неделе ранним утром.

Неизвестные злоумышленники в фойе одного из банков, расположенных на улице Июльские дни в Канавинском районе взломали банковский терминал и похитили оттуда около 200 тысяч рублей.

Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники частного охранного предприятия не смогли задержать злоумышленников. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кстати, в Нижегородской области случаи воровства денег из банкоматов довольно часты. Все они разделяются по трём способам хищений:

Первый способ — взлом банкомата на месте. В настоящее время зарегистрировано немного случаев подобных преступлений. (Примечательно, что при его использования была похищена самая крупная сумма денежных средств, которая когда-либо похищенна из банкоматов в Нижегородской области.)

Второй способ — нападение на организацию, где установлен банкомат. Нейтрализация сторожа, «взрезание» банкомата и похищение денег. (Более циничное преступление, поскольку приходится нападать на сторожа, а, как правило, это «бабушка-божий одуванчик», да и само преступление квалифицируется по более тяжкой статье УК)

Третий способ — похищение банкомата. (Способ самый распространенный среди жуликов, но требующий определенной финансовой подготовки).

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений