Журналист Грачев скончался от «передоза» — источник

Print Friendly, PDF & Email

Следствие продолжается

Как рассказал «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, по предварительным данным гибель московского журналиста Сергея Грачева наступила не в результате умышленного убийства или убийства по неосторожности, а произошла из-за передозировки.

В день пропажи Сергей находился вместе со своим знакомым, с которым употребляли алкоголь, и, возможно, какие-то наркотические или психотропные препараты (об этом станет известно в результате выводов гистологической экспертизы).

Наступила передозировка «психоделиками», и Сергей умер. Его приятель испугался ответственности, вывез тело в лесополосу в Кстовском районе, где и закопал.

Собеседник «КХ» сообщил, что этот приятель в настоящее время установлен и уже задержан, но подтверждения этой информации со стороны официальных органов пока нет.

Вот, примерно, такая картина произошла.

***

Как сообщалось ранее, последняя запись об этом деле относилась к событиям, когдапПресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала, что в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следователями СО по Нижегородскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения 38-летнего Сергея Грачева (по ч. 1 ст. 105 УК РФ), при проведении следственных действий 31 июля 2018 года на территории Кстовского района области обнаружено тело пропавшего мужчины.

При осмотре тела погибшего следователи видимых телесных повреждений не обнаружили.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно, смерть журналиста не носит криминального характера.

Известно, что 21 июля 2018 года в вечернее время С. Грачев вышел из гостиницы, расположенной на пл. Театральной в г. Н.Новгород, после чего сведений о его местонахождении не имелось.

Накануне журналист издательского дома «Аргументы и Факты» прибыл из Москвы в г. Н.Новгород в служебную командировку.

В настоящее время следователи СК продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, как рассказывала ранее «Криминальная хроника» пропавший 21 июля корреспондент ИД «Аргументы и факты» Сергей Грачев найден погибшим.

Сергей Грачев, убийство

Сергей Грачев пропал 21 июля в Нижнем Новгороде, где он находился в командировке, связанной с проходившим в городе кинофестивалем.

Последний раз 38-летнего журналиста видели в этот день выходящим из гостиницы «Шератон».

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело. Розыск велся специалистами СУСК и полиции.

Хроника дальнейших событий:

СК прекратил уголовное дело по факту гибели журналиста Грачева

***

Напомним, за минувшую неделею это уже второй погибший журналист в Нижнем Новгороде.

«Криминальная хроника» ранее сообщала о трагической гибели корреспондента ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова.

По факту гибели сотрудника телекомпании возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений