Сыщики задержали убийцу журналиста Дениса Суворова

Print Friendly, PDF & Email

С задержанным работают следователи

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о раскрытии убийства журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова.

Согласно сообщению ведомства, 9 августа 2018 года следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям, когда в Нижнем Новгороде погиб 27-летний журналист ГТРК «Нижний Новгород» Денис Суворов.

Тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено 23 июля 2018 года неподалеку от Нижегородской соборной мечети (Нижегородский район). По предварительным данным, смертельные травмы мужчине были нанесены камнем.

В настоящее время следственным отделом по Нижегородскому району регионального СК по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование продолжается.

Денис Суворов, убийство,

Пресс-служба СКР по Нижегородской области тогда сообщала следующее:

23 июля 2018 года в утреннее время в районе Казанской набережной в Нижегородском районе г. Н.Новгород обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области и возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Итак, по предварительной версии следствия, 22 июля 2018 года в утреннее время подозреваемый беспричинно нанес удар кирпичом по голове своему знакомому, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время следователи СК работают с подозреваемым. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Следователи полагают, что смерть журналиста не связана с его профессиональной деятельностью.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Хроника дальнейших событий:

Некоторые подробности гибели журналиста Суворова

Суд арестовал убийцу журналиста Суворова. Подозреваемый оказался психически нездоровым блогером.

В январе 2019 года убийце журналиста Дениса Суворова продлили арест. Не готова психиатрическая экспертиза

Суд 13 мая вынес приговор убийце Дениса Суворова

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений