Прокуратура провела проверку по обращению нанимателя муниципального жилого помещения.

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района г. Н.Новгорода проведена проверка по обращению нанимателя жилого помещения.

Проверкой установлены нарушения требований жилищного законодательства при организации капитального ремонта жилищного фонда, находящегося в муниципальной собственности.

Установлено, что между заявителем и администрацией Московского района г. Н.Новгорода заключен договор социального найма жилого помещения.

В 2014 году наниматель обратился в администрацию района с заявлением о замене оконных рам в муниципальном жилом помещении. На основании указанного заявления жилое помещение включено в реестр на выполнение соответствующих работ.

Однако на момент проведения в 2021 году проверки указанный ремонт не произведен.

Руководствуясь требованиями жилищного законодательства, прокуратурой Московского района в Московский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Московского района города Нижнего Новгорода, администрации города Нижнего провести капитальный ремонт в части замены оконных блоков в муниципальном жилом помещении.

Решением Московского районного суда г. Н.Новгорода от 27.01.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время в муниципальном жилом помещении заменены оконные блоки.

 

Помощник прокурора района Швецов К.И.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений