ВН.Новгороде осудят мошенника

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении Б., который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана.

Органами предварительного расследования установлено, что 14.05.2022 с целью хищения мобильных телефонов путем обмана продавца салона сотовой связи «МТС», во время нахождения последнего в подсобном помещении, взял со стола прикассовой зоны два мобильных телефона и удерживая их в руках покинул помещение салона сотовой связи, причинив своими действиями АО «РТК» материальный ущерб на общую сумму 117 980 рублей.

За совершение данного преступления Б. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Государственное обвинение по данному уголовному делу в суде будет поддержано сотрудниками прокуратуры Московского района г. Н. Новгорода.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений