Оперуполномоченный 8-й ОРЧ подозревается в том, что подбросил женщине наркотики

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, установлено, что на станции «г.Н.Новгород-Московский» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ была задержана жительница г.Санкт-Петербурга.

При ее личном досмотре и принадлежащих ей вещей оперуполномоченный подбросил задержанной полиэтиленовый пакет с психотропным веществом – амфитамином массой 1,044 грамма для увеличения показателей в работе.

Несмотря на очевидное незаконное использование сотрудником милиции предоставленных ему полномочий, органы предварительного следствия на протяжении более девяти месяцев принимали решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Все решения следственных органов прокуратура Нижегородской области отменяла, требуя возбуждения по данному факту уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, проводится предварительное расследование. Однако, с занимаемой должности оперуполномоченный не уволен и от исполнения служебных обязанностей не отстранен.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений