Почему судью Тищенко привлекли к «дисциплинарке» и что за этим последовало

Print Friendly, PDF & Email

В Советском районном суде произошли рокировки, имеющие весьма скандальную предысторию. На должность заместителя председателя по гражданским делам, которую занимал до недавнего времени Евгений Тищенко, назначен Максим Лебедев (ранее он работал в Нижегородском районном суде).

Перед этим господин Тищенко пытался уйти «на повышение» в областной суд, однако у федеральной Комиссии возникли к нему щекотливые вопросы. В ходе проверок выяснилось, что судья приобрел земельный участок по подозрительно низкой цене – при этом он мог курировать дела, в которых участвовали связанные с продавцом лица.

Евгений Викторович составил некорректный ответ на запрос «федералов» по этому поводу, после чего был привлечен к дисциплинарной ответственности. На работу в областной суд он так и не попал, но был оставлен в структуре Советского районного суда. Только теперь вместо гражданских дел ему доверили уголовные.

Подробнее

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений