Оперативник получил условный срок за попытку передать наркотик своему информатору

Print Friendly, PDF & Email

21 грамм марихуаны предназначался в обмен на информацию

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, суд Советского района приговорил его к 2 годам и 7 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщалось ранее, преступление произошло в середине февраля текущего года на территории ФБУ ИЗ-52/1 в Советском районе.

32-летний сотрудник оперативно-разыскной части №5 нижегородского ГУВД занимающийся раскрытием преступлений связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ намеревался передать одному из своих информаторов из числа заключенных наркотическое средство «марихуана» объемом более 21 грамма.

Довершить задуманное ему не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками отдела собственности безопасности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН).

Свою вину в инкриминируемом ему деянии старший оперуполномоченный признал, и дело рассматривалось в особом порядке, рассказали «Криминальной хронике».

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений