Помощник судьи, убивший в ДТП трех человек, получил 2 года колонии

Print Friendly, PDF & Email

Наказание Андрей Ракущинец будет отбывать в колонии-поселении

Помощника судьи приговорили

Вынесен приговор экс-помощнику судьи, сбившему на остановке под Дзержинском четырёх человек.

Напомним, в сентябре прошлого года в районе поселка Лесная Поляна Андрей Ракущинец на своем «Мицубиси» врезался в автобусную остановку, где четыре дачницы ждали свой автобус. Удар был такой силы, что всё в этом месте буквально сровнялось с землей.

Три пострадавшие в итоге скончались на месте, четвертая пережила несколько операций и до сих пор находится под наблюдением врачей.

— Сам подсудимый свою вину признал и раскаялся, — рассказал помощник прокурора г. Дзержинска Сергей Шаров. — Он даже выплатил по собственной инициативе компенсацию семьям погибших.

Максимально строгого наказания для него никто из родственников погибших женщин на суде не запросил. Сам же бывший сотрудник суда, по всей видимости, вообще до последнего надеялся отделаться условным сроком.

Однако суд приговорил его к реальному лишению свободы. По приговору Дзержинского суда Андрей Ракущинец получил два года колонии-поселения.

 

Андрей МОКРОУСОВ      «Новое дело»

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений