Журналисты двух телекомпаний подверглись нападению во время съемок

Print Friendly, PDF & Email

Им пытались помешать снять сюжет о ДТП

Как рассказали «Криминальной хронике» очевидцы произошедшего, сотрудники СМИ в воскресенье ночью работали на месте дорожно-транспортного происшествия, которое случилось около полуночи на улице Белинского в Нижегородском районе.

Автомобиль «Форд», за рулем которого, по предварительным данным, находился нетрезвый водитель, врезался в двигавшийся впереди автомобиль.

Вскоре на место аварии прибыли корреспонденты пятого федерального телеканала (ТРК «Петербург-Пятый канал») и программы «Экипаж-хроника происшествий» (ТК «Волга»).

Сначала один из молодых людей, находившийся в компании водителя «Форда», подбежал к корреспонденту петербургского телеканала, когда тот беседовал со вторым участником ДТП и ударил по камере.

Потом тот же молодой человек напал на съемочную группу «Экипажа»: стал вырывать камеру у оператора – схватил и ударил ей корреспондентку. Девушка получила телесные повреждения.

Нападавшего тут же задержали сотрудники ДПС. А когда съемочная группа «5 канала» снимала, как дебошира ведут к патрульному автомобилю, второй молодой человек, так же из компании водителя «Форда», ударил оператора «5 канала» кулаком в лицо.

Второй нападавший был так же сразу задержан инспекторами ДПС.

Обоих подозреваемых доставили в полицию. Там же сотрудники СМИ написали заявления, с требованием привлечь нападавших к уголовной ответственности.

По словам полицейских, молодым людям может грозить ответственность по статье уголовного кодекса, предусматривающего ответственность за нанесение телесных повреждений.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дымок

    Отмороженные какие то… при ментах нападать на журналистов… поди блатные какие. Ненавижу таких на дороге!

    Ответить
  2. Патрон

    Пьяный за рулем уже преступник, а в компании с отморозками!!!!!!! К сожалению наглых циничных безответственных уродов на дороге очень много. А тупая хамская езда по обочине… Только ужесточение наказания!!!

    Ответить