В Борском районе судят мать и отчима за избиения 10-летней девочки

Print Friendly, PDF & Email

По данным следствия, воспитывая дочь, они били ее руками и ногами

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, преступления происходили в середине июня 2011 года.

Перед судом предстали 29-летняя, ранее судимая за кражу женщина, и ее 27-летний сожитель.

Взрослые злоупотребляли спиртным, часто ссорились и ругались, а девочка пыталась прекратить эти конфликты. Взрослые считали, что таким образом она вмешивается в их дела, за что ребенка часто наказывали.

Так, в один из дней, мать, наказав дочку, несколько раз ударила ее ремнем в область ягодиц и заставила в комнате мести пол.

Отчиму показалось, что девочка недостаточно усердно проводит уборку, и он этим же ремнем выпорол девочку.

На следующий день, мать не могла найти свой паспорт и заподозрила свою дочь, в том, что она спрятала его из мести.

Девочка заявляла, что не брала документ, и по поведению матери поняла, что ее сейчас будут бить, и выбежала на улицу. Однако взрослые девочку догнали и избили. При этом ребенок упала на землю, и отчим несколько раз ударил ее ногами  по телу и голове.

Девочка убежала к своим родственникам, которые вызвали «Скорую помощь» и ребенка госпитализировали в больницу. Медики зафиксировали у девочки многочисленные ссадины и синяки.

Уголовное дело в отношении матери и ее сожителя возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений