Родители просили его перестать пить
Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, сегодня в Нижегородском областном суде состоялось первое судебное заседание по уголовному делу.
Напомним, вечером 27 марта 2011 года, злоумышленник, находясь у себя дома в селе Саваслейка Кулебакского района, после ссоры с родителями, которые просили сына бросить пить и устроиться на работу, дождавшись, когда те уснут, зарубил их топором.
От полученных телесных повреждений 71-летний мужчина и 55-летняя женщина погибли на месте.
Преступник является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, но в ходе расследования при проведении стационарной психиатрической экспертизы обвиняемый в момент совершения был признан вменяемым.
Дополнено:
Жестокое убийство в селе Саваслейка Кулебакского района. Сын зарубил топором спящую мачеху и отца. Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы.