Сын-инвалид, зарубивший топором спящих отца и мачеху, получил 17 лет колонии

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня Нижегородский облсуд вынес приговор

Как рассказала «Криминальной хронике» прокурор отдела государственных обвинителей Александра Бабаева, решением суда мужчина будет отбывать 17-летний срок в колонии строгого режима. Также ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Напомним, вечером 27 марта 2011 года, злоумышленник, находясь у себя дома в селе Саваслейка Кулебакского района, после ссоры с родителями, которые просили сына бросить пить и устроиться на работу, дождавшись, когда те уснут, зарубил их топором.

От полученных телесных повреждений 71-летний мужчина и 55-летняя женщина погибли на месте.

Преступник является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, но в ходе расследования при проведении стационарной психиатрической экспертизы обвиняемый в момент совершения был признан вменяемым.

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, в ходе предварительного и судебного следствия мужчина свою вину  признал полностью, однако объяснить, с какой целью совершил преступление, не смог

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений