В Нижегородской области снегоход провалился под лед

Print Friendly, PDF & Email

Спасатели сняли с льдины трех мужчин

1 декабря спасателям аварийно-спасательного отряда (АСО) р.п.Васильсурск поступило сообщение о троих мужчинах, терпящих бедствие на льду недалеко от п. Лысая Гора. Один из пострадавших успел вызвать помощь по каналу связи – «112» с мобильного телефона. К месту происшествия незамедлительно было направлено судно на воздушной подушке.

Спасатели проехали по руслу р.Волги и обнаружили пострадавших на тонкой кромке льда в 300 метрах от ближайшего берега. Все трое были в мокрой одежде и порядком напуганы.

Как удалось выяснить со слов пострадавших, друзья решили прокатиться на снегоходе. За свой необдуманный порыв экстремалы и поплатились. Ещё непрочный, рыхлый лёд проломился под весом троих взрослых мужчин и снегохода. Транспортное средство мёртвым грузом потянуло их на дно. 45-летний водитель, пытаясь выбраться из полыньи, повредил предплечье. Сидевший за его спиной 39-летний пассажир снегохода получил травму ноги. Больше всего повезло 29-летнему молодому человеку, который успел только намокнуть. Чудом все трое выбрались из воды, а снегоход так и остался на дне реки.

Прибывшие спасатели АСО р.п. Васильсурска доставили горе-экстремалов на берег и оказали пострадавшим первую доврачебную помощь. Мужчины от госпитализации отказались и отправились домой на личном транспорте.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений