В Нижегородской области мужчина убил приятеля на спор

Print Friendly, PDF & Email

Погибший утверждал, что ему не хватит смелости

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление произошло в частном доме в деревне Карпово Уренского района 22 декабря текущего года.

Вечером к 27-летнему хозяину пришел его 24-летний сосед-инвалид. После совместного распития алкоголя мужчины поссорились, при этом хозяин погрозился убить гостя и даже достал из комнаты ружье марки «ИЖ» и зарядил его. Но приятель возразил, сказав, что тому не хватит смелости.

Тогда злоумышленник выстрелил в гостя, но промахнулся.

— Тот, догадавшись, что хозяин не шутит, попытался уйти из дома, — отметил собеседник «Криминальной хроники», — однако злоумышленник выстрелил второй раз. Дробь попала ему в протез одной ноги, и он упал. Этого хватило, чтобы мужчина смог перезарядить ружье и выстрелить потерпевшему в голову.

От полученного ранения гость скончался на месте.

Сейчас подозреваемый арестован.

— В 2010 году он уже был осужден за хулиганство с применением огнестрельного оружия, — рассказал заместитель руководителя Ветлужского МСО СКР РФ по Нижегородской области Иван Хабаров, — тогда в Тонкинском районе он выстрелил в односельчанина и причинил ему легкий вред здоровью.

Освободился из мест лишения свободы он в текущем году.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Corgic

    Был осужден за [censored] с применением огнестрельного оружия-но ружьё имеет. ЧуднО.

    Ответить