В Н.Новгороде хулиганы закидали яйцами оппозиционера Бориса Немцова

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел возле гостиницы «Нижегородская»
Как соообщае пресс-служба партии «Другая Россия», это произошло вечером 13 января в Нижнем Новгороде на выходе из гостиницы «Нижегородской», где проходила встреча Бориса Немцова со своими сторонниками и представителями общественности.

Несколько неопознанных молодых людей бросили в него несколько яйц и листовок, после чего быстро убежали. В листовках было написано «31 Путена в топку» и «31 голосуй за Другую Россию».

— Ни одно из яиц в Бориса Немцова не попало, — рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе НРОО «Другая Россия».

В пресс-службе считают, что данный инцидент — дешевая провокация спецслужб, которые пытаются внести раскол в формирующееся единое гражданское движение нижегородцев. Никаких листовок активисты партии не выпускали и отношения к этому случаю не имеют.

«Действительно, мы оцениваем роль Немцова в свете его действий в ходе подготовки общегражданских акций 10 и 24 декабря негативно, но имеем все возможности критиковать его публично, четко обосновывая свою позицию, вместо того, чтобы совершать непонятные и неэффективные поступки.

Мало кто сделал такой вклад в развитие общегражданского движения Нижнего Новгорода, как сторонники «Другой России», и было бы глупым предположить, что мы будем разрушать своими руками нами же построенное», — заявили в пресс-службе регионального отделения партии.

Стоит отметить, что это не первая подобная провокация в отношении нижегородских сторонников Эдуарда Лимонова. Не далее как летом прошлого года схожие по смыслу действия были совершены в отношении заместителя «Комитета против пыток» Ольги Садовской в связи с ее успехами в деле отстаивания гражданских прав.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    немцов [censored]

    Ответить
  2. baba

    НЕМЦОВА ни яйцами тухлыми надо было закидать ,а,камнями с их размер

    Ответить
  3. барк

    Одного урода закидали другие уроды!

    Ответить