Нижегородские полицейские задержали сбежавшего из колонии зэка

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, жулик убежал из ИК-5

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 22 января 2012 года сотрудники полиции в городе Москва задержали 30-летнего Сергея Крюкова, который 22 сентября 2012 года сбежал из участка колонии-поселения в ИК-5, расположенного в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Мужчина был задержан за покушение на кражу.

Как сообщалось ранее, 22 сентября 2011 года из исправительной колонии-поселения № 5 ГУФСИН России по Нижегородской области совершил побег осужденный 30-летний Сергей Крюков.

Он был осужден в феврале 2007 года Канавинским районным судом г. Н.Новгорода за ряд краж и грабежей и приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы.

За примерное поведение со строгого режима осужденный перевелся в колонию-поселения, откуда и совершил побег.

По факту побега было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по факту побега осужденного была проведена проверка, которая выявила, что одной из причин случившегося стало ненадлежащее исполнение должностными лицами колонии своих обязанностей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений