В Нижегородской области замначальника ИК-4 подозревается в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Как обычно, речь идет о содействии в условно-досрочном освобождении

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Шахунского МСО СКР возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе ФКУ «Исправительная колония № 4» ГУФСИН России по Нижегородской области.

Офицер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Напомним, по версии следствия, преступление произошло 21 декабря 2011 года в служебном кабинете ИК-4, расположенной в поселке Буреполом Тоншаевского района.

Сотрудник колонии за содействие в оформлении условно-досрочного освобождения отбывающему наказание гражданину получил взятку в сумме 70 тысяч рублей через посредника – другого осужденного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также сообщалось, что замполит ИК-4, в звании майора, житель посёлка Пижма Тоншаевского района, договорился с осужденным за 70 тысяч рублей посодействовать тому в получении условно-досрочного освобождения.

Неизвестно имело ли место какое-либо содействие, но осужденный был выпущен на свободу.

Однако, когда майор приехал к нему за деньгами, там его ждали сотрудники правоохранительных органов с заявлением от бывшего заключенного о вымогательстве.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Однозначного мнения нет. Майору придётся поделиться с адвокатом. Тут я знаю одного специалиста………

    Ответить
  2. федя

    и этого в общую камеру .

    Ответить
  3. Вайгач

    НЕ получиться он БС А тебя можно в любую чтоб любили

    Ответить
  4. ххх

    плохо

    Ответить
  5. Аноним

    в каком году это было?

    Ответить
  6. admin автор

    Анониму: исправили 🙂

    Ответить