В Дальнеконстантиновском районе обнаружен бесхозный скотомогильник

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура направила исковое заявление в суд

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в ходе проверки было установлено, что на территории Нижегородской сельской администрации Дальнеконстантиновского района, рядом с деревней Бугры расположен бесхозяйный скотомогильник (захоронение биотермических отходов).

Данный скотомогильник не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, надлежащим образом никем не содержится, что создает угрозу возникновения и распространения инфекций, опасных для животных и человека, и, соответственно, предполагает возникновение чрезвычайных ситуаций.

Прокурором Дальнеконстантиновского района в защиту неопределенного круга лиц направлено исковое заявление в Советский районный суд г.Нижнего Новгорода об обязании Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области выполнить действия по оформлению в собственность Нижегородской области бесхозяйного скотомогильника.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений