В Н.Новгороде пассажиры канатной дороги на десятки минут зависли над Волгой

Print Friendly, PDF & Email

ЧП произошло из-за неожиданных порывов ветра

Фуникулер остановился на полдороге по техническим причинам

Сегодня утром около 11 часов канатная дорога из Нижнего Новгорода в Бор снова встала. Кабинка с пассажирами зависла над Волгой на полпути. При этом пассажиры сообщили, что ветер был гораздо меньше 15м/с – именно при такой силе ветра кабинка останавливается автоматически.

Люди находились в остановившемся фуникулере более 20 минут.

— На данный момент, 12.20 дня, все пассажиры доставлены в пункт назначения. На канатной дороге находится сейчас все руководство фирмы, специалисты разбираются в причинах остановки канатной дороги, — сообщили «Комсомолке» в ОАО «Нижегородские канатные дороги».

– После остановки, кабинку на замедленной скорости и на запасном двигателе доставили до берега. Никто, естественно, не пострадал. Спасатели в данной операции задействованы не были.

Напомним, ранее «Комсомолка» уже писала о небольших перебоях в работе канатки. Из-за сильного ветра работу фуникулера приостанавливали несколько раз. Однако сегодня скорость ветра не превышает 5 м/с.

Ксения Патрушева   «Комсомольская правда в Н.Новгороде»

На сайте «комсомолки» был оставлен и комментарий:

Елена:

— 1 час 50 минут мы добирались до пункта назначения. Только плюсом ещё огромный стресс и замкнутое пространство, температура воздуха в котором далеко не +18!!! И вы считаете ещё это новым средством коммуникации??!!! Увы, но ОАО «Нижегородские канатные дороги» придётся возместить тот моральный вред, от которого люди до сих пор не могут оправиться!!!

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений