Три подростка пытались на крыше «Сапсана» доехать до Владимира

Print Friendly, PDF & Email

С крыши скоростного поезда их сняли нижегородские полицейские

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, полицейские сняли с крыши скоростного поезда «Сапсан» сообщением «Москва – Нижний Новгород» трех подростков, которые, таким образом, пытались добраться до пункта назначения.

Ребят заметили работники железной дороги и проинформировали полицейских.

Сделать вынужденную остановку «Сапсана» было решено на станции «Орехово-Зуево» (Московская область).

Трое «зацеперов» были сняты с крыши состава и вместе с другими пассажирами «Сапсана» они благополучно доехали до Нижнего Новгорода.

Далее путешественники для выяснения всех обстоятельств были доставлены в Нижегородское линейное управление.

Оказалось ребята 16-ти и 18-ти лет жители Москвы. По их словам, они решили таким образом добраться до Владимира.

Скоростной поезд «Сапсан» может развивать скорость до 160 км/ч, кроме того, на Московской железной дороге состав находится под напряжением 3 тысячи вольт, а на Горьковской – 27 тысяч вольт.

Сотрудники ОДН Нижегородского линейного управления связались с родителями подростков, сообщили им о происшествии и попросили забрать ребят. Своих родителей несовершеннолетние дожидались в приюте «Улыбка».

По данному факту были составлены административные протоколы по ст.11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений