Многодетная нижегородка осуждена за неосторожное убийство двух своих детей

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, дети задохнулись в дыму во время пожара

Как рассказала «Криминальной хронике» ответственная за взаимодействие со СМИ Шахунского районного суда Наталья Галкина, на заседании 17 мая, суд вынес приговор 29-летней многодетной матери, обвиненной в неосторожном убийстве двух своих детей.

Дело слушалось в особом порядке. Решением суда подсудимая была приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщалось ранее, следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам), и направили дело в суд.

Трагедия произошла в ночь на 16 февраля 2012 года в частном доме №41 на улице Луговой в городе Шахунья.

Около часа ночь 29-летняя женщина, растопив печь, и уложив спать пятерых детей, ушла за своим гражданским мужем, который распивал спиртное у своих знакомых.

Вернувшись примерно через 30 минут, она увидела, заметила дым, который исходил от пола, покрытого линолеумом и ковром в районе печки.

Женщина самостоятельно залила водой очаг задымления, после чего проверила детей. Увидев их тяжелое состояние, сразу вызвала «Скорую помощь».

Дети были доставлены в Шахунскую центральную районную больницу, где 7-месячный и 1,5-годовалый мальчики скончались.

Остальные дети – 6-тилетний сын и две дочери 5-ти и одного года сейчас находятся в больнице. В этой многодетной семьи было шестеро детей. Шестой ребенок — девочка на момент возгорания находилась в бабушки.

С целью установления причин смерти детей было назначено судебно-медицинское исследование. По предварительным данным гибель детей наступила в результате отравления угарным газом.

(Фото)

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений