В Приволжском региональном командовании ВВ МВД России выявлены махинации с жильем

Print Friendly, PDF & Email

Начальник тыла Карягин завысил объемы и стоимость строительных работ

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, военная прокуратура Нижегородского гарнизона в ходе проверки в Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России выявила нарушения законодательства о сохранности бюджетных средств в рамках государственного оборонного заказа.

Установлено, что в апреле 2009 года начальник отдела капитального строительства тыла полковник Петр Карягин заключил государственный контракт на строительство двух жилых домов с ООО «Строительная компания «Богородский завод домостроительных материалов» на сумму почти 340 млн. руб.

При оформлении документов офицер неправомерно завысил стоимость и объем выполненных работ. В итоге, по окончании строительства, внутренние войска недополучили 450 кв. метров жилья. Несмотря на это, Карягин не произвел корректировку стоимости, перечислив исполнителю всю сумму по контракту.

В результате противоправных действий этого офицера государству причинен ущерб в размере более 47 млн. руб.

По материалам прокурорской проверки в отношении Карягина возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Дополнено:

Позднее военные прокуроры в Приволжском региональном командовании ВВ МВД России выявят очередные махинации с жильем

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексей

    Жадность, наверное, подвела — не поделился. А работать в коллективе надо. Украли вроде немного.

    Ответить