В Н.Новгороде будут судить мужчину, пытавшегося убить 7-месячную девочку

Print Friendly, PDF & Email

Он вынес плачущего младенца на мороз, ударил ножом и закопал в снегу

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, их ведомством утверждено обвинительное заключение по обвинению 23 –летнего жителя города Лысково, обвиненного в покушении на убийство 7-месячной девочки.

Уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд.

Как сообщалось ранее, мужчина был недоволен плачем своей 7-месячной падчерицы (ранее сообщалось, что ребенку 8 месяцев — прим. «КХ»).

Преступление произошло в ночь на 17 февраля 2012 года в комнате общежития, расположенного в городе Лысково.

Недовольный плачем 7-месячной девочки – дочери его несовершеннолетней сожительницы, 23-летний Александр Харитонов, находившийся в алкогольном опьянении, раздел ребенка, вынес его на улицу, после чего положил на снег и дважды ударил младенца ножом в область груди и тела.

Затем припорошил тело снегом и вернулся домой. Здесь он разбудил маму ребенка, и сообщил ей, что девочку похитили. Та выбежала на улицу и нашла дочку, после чего вызвала «Скорую помощь» и полицию.

Девочка была госпитализирована в реанимационное отделение Лысковской районной больницы, где врачам удалось спасти ей жизнь.

Подозреваемый – ранее судимый за кражу молодой человек был арестован. В отношении него Лысковским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Дополнено:

За покушение на убийство ребенка Александр Харитонов был приговорен к 12,5 годам лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр

    хорошо,что он еще маму разбудил

    Ответить