Кроме детского порно он собирал газетные вырезки, в которых сообщалось о сексуальных насилиях и убийствах детей
Как сообщил на пресс-конференции в среду 18 июля заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области полковник юстиции Олег Сорочинский, сотрудники их ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Н.Новгорода по обвинению в хранении и распространении детской порнографии.
— Злоумышленник создал в сети интернет сайт, где выкладывал фотографии обнаженных детей. Уголовное дело передано в суд Нижегородского района, — отметил О.Сорочинский.
Как сообщалось ранее, 40-летний житель Нижегородского района был задержан сотрудниками «Управления «К» (отдел по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) регионального МВД.
В его квартире был обнаружено большое количество фотографий, на которых изображены голые дети, большое количество газетных вырезок, где описывались случаи сексуального насилия над детьми, и их убийства.
Также найдена тетрадь, в которой мужчина описывал и свои эротические фантазии с детьми.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 242.1 (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).
Срок предварительного следствия мужчина провел под стражей.
Известно, что любитель детского порно жил замкнуто, нигде не работал, практически не выходил на улицу, а проводил свое время в сети Интернет, где обменивался подобными изображениями со своими знакомыми.
Напомним, что по данным следствия, подозреваемый имел контакты за рубежом с другими любителями детской порнографии.
В ходе расследования было установлено, что задержанный по подозрению в распространении детской порнографии контактировал с любителями детского порно находящимися на территории иностранных государств. Такие выводы сделали оперативники, исследуя компьютер обвиняемого.
Хроника дальнейших событий:
За распространение детской порнографии, мужчина был приговорён к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.
сетевому задроту вломить соседям рассказать на работу устроить грузчиком