Нижегородец случайно убил знакомого, который стал его учить «правильно» работать

Print Friendly, PDF & Email

Преступление было совершено в период отбытия наказания

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление было совершено 7 июня 2012 года возле насосной станции, у деревни Шадрино Ковернинского района.

33-летний мужчина отбывал наказание в виде исправительных работ, к которым он был приговорен за совершение кражи.

Вместе с еще одним осужденным работал на строительстве деревянной будки. В обед он пошел в магазин за спиртным, где познакомился с 49-летним местным жителем и привел его с собой к насосной станции.

Втроем они распили алкоголь и продолжили работать. Однако новый знакомый стал их учить, как надо «правильно» работать, и это мужчине не понравилось.

Он избил потерпевшего руками, после чего нанес несколько ударов плашмя металлическим штыком лопаты по голове. От полученных ударов потерпевший упал на землю. Злоумышленник облил избитого водой из ведра. Затем потерпевший, поднявшись с земли, ушел.

На следующий день его госпитализировали в больницу, где на 5-е сутки он скончался.

Уголовное дело в отношении злоумышленника возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Дополнено:

Суд вынес приговор убийце, который не хотел слушать советов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений