В Нижегородской области зэк осужден за хранение наркотиков

Print Friendly, PDF & Email

— Век воли, — говорит, — не видать, в матрасе нашел.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, осужденный исправительной колонии №7, расположенной в поселке Восход Варнавинского района осенью 2006 года в своем матрасе нашел сверток с порошком, в составе которого находились наркотические вещества диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общим весом 2,717 граммов.

Три года, по словам мужчины, он хранил наркотик, и даже при переводе его в другой отряд колонии, он взял сверток с собой.

5 мая 2012 года заключенный решил наконец его употребить. Вытащил из матраса, спрятал в фотоальбом в своей тумбочке, и здесь неожиданно в отряде начался внеплановый обыск.

Наркотик естественно нашли, а в отношении осужденного возбудили дело. Решением Варнавинского районного суду, подсудимый за это преступление был приговорен к 4 годам лишения свободы.

С учетом частичного присоединения неотбытого им наказания, подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    бедолага

    Ответить