Нижегородка из мести и ревности оболгала сына своего сожителя

Print Friendly, PDF & Email

За ложный донос женщину приговорили к штрафу

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, в Шахунском районе вынесен приговор 48-летней неработающей местной жительнице, которая из мести на почве ревности обвинила сына своего сожителя в том, что в июле 2012 года он разбил ей автомобиль марки «ВАЗ-2110», и избил.

О совершенном в отношении нее преступлении женщина написала заявление в полицию.

Однако в ходе проверки ее показаний было установлено, что женщина оболгала человека. Выяснилось, что у заявительницы произошла ссора со своим сожителем, в результате чего он от нее ушел, и несколько дней не появлялся.

Она позвонила бывшей жене «своего» мужчины и та сообщила, что он у них.

Разгневанная женщина приехала к дому «соперницы», но сын ее сожителя сообщил, что того нет, и что он давно ушел.

По словам женщины, после этого она поехала домой, но находясь в состоянии сильных эмоциональных переживаний, перепутала газ с тормозом. В результате этого она врезалась в стену гаража, повредила автомобиль и об руль разбила себе губу и нос.

После этого она из мести решала отомстить своему сожителю, обвинив его сына в преступлении.

Когда выяснилось, что заявительница наврала, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (ложный донос).

В ходе предварительного следствия лже-доносчица свою вину полностью признала и в суде заявила, что раскаялась.

Судебное следствие проводилось в особом порядке. Решением суда подсудимая приговорена к штрафу в сумме 10 тысяч рублей.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валерий

    Жуткая месть — обвинить сына (проживающего в другом месте и в другой семье) сожителя в повреждении своего а/м и избиении. Чего этим хотела добиться, осознавая отсутствие свидетелей? Чудна и темна женская логика.
    А мужичок не промах — то у одной поживет и поимеет, то к бывшей жене вернется (опять же поживет, пожрет и поимеет). Чего разводился, устроил ба гарем — на проезд не тратился и каждую ночь разную 🙂

    Ответить