3D в ГИБДД

Print Friendly, PDF & Email

Нижегородские «граффитисты» с разрешения полицейских будут рисовать на дорогах их «лежачих коллег»

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 20 сентября нижегородские полицейские проведут новационную для региона акцию «3D безопасность».

В ходе нее художники, работающие в стиле «граффити», нанесут на проезжей части изображения «лежачих полицейских».

Предполагается, что при движении автомобиля у водителя возникнет иллюзия приближения к реальной искусственной неровности. Якобы этот эффект будет создан за счёт специальной техники рисунка.

Художники будут работать на тех участках дорожной сети, где изготовление искусственных неровностей нецелесообразно. При выборе мест размещения рисунков, сберегающих жизнь, учитывались обращения граждан. Планируется, что на первом этапе эксперимента будет нарисовано 10 «3D полицейских».

Первый «3D полицейский» будет нарисован 20 сентября 2012 года в 11:00 мск. на улице Есенина возле дома № 34 (Канавинский район), где находится школа №55.

Как рассказали «Криминальной хронике» в ГИБДД по Нижегородской области, во время «художеств» часть проезжей части будет перекрыта.

3D в ГИБДД

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений