В Выксе с территории церкви украли колокол

Print Friendly, PDF & Email

Он был изготовлен из чугуна и весил 40 кг   (дополнено)

Как рассказали Криминальной хронике в правоохранительных органах, полицейские Выксунского района проводят проверку по факту хищения колокола с территории Троицкой церкви, расположенной в районном поселке Досчатое Выксунского района.

Кража была совершена в минувшие выходные в ночное время. Колокол висел над воротами входа на территорию церкви. В этот колокол звонили, когда провожали усопшего после отпевания.

Он изготовлен из чугуна и весит около 40 кг. По данному факту проводится проверка, после которой, возможно будет возбуждено уголовное дело.

Дополнено:

Как рассказали КХ в пресс-службе МВД РФ по Нижегородской области, преступление было совершено 2 ноября. Колокол весом в 35 кг готовился к установке на колокольню церкви и стоял на треножной подставке, и был закреплен тросами. Утром смотритель церкви обнаружил его пропажу. Одна опора подставки была спилена, а сам трос перерезан.

Материалы по теме:

В 2023 году воры украли металлические наконечники общим весом 60 кг с забора собора в Нижнем Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Все молельни РПЦ стоит переделать в склады под картошку, как это сделали в своё время коммуняки.

    Ответить
  2. андрей

    мудак…..

    Ответить
  3. ник

    дважды мудак…

    Ответить