В Н.Новгороде грабители напали на инвалида на костылях

Print Friendly, PDF & Email

Отняв у мужчины сумку, преступники скрылись

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло на минувшей неделе на улице Старых Производственников в Автозаводском районе.

Неизвестные злоумышленники в вечернее время сзади подошли к возвращавшемуся домой 49-летнему мужчине-инвалиду, ударили его по голове и отняли сумку-барсетку, в которой находились документы и сотовый телефон. По данному факту проводится расследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Особую циничность этому преступление придаёт тот факт, что жертва передвигалась при помощи костылей.

Между тем, говоря о преступлениях в отношении инвалидов, можно вспомнить случай в Московском районе Н.Новгорода.

Судом был осужден 29-летний житель Канавинского района, который ограбил слепую женщину на остановке общественного транспорта.

Преступление произошло 30 апреля 2012 года в вечернее время на остановке общественного транспорта «Станция Варя». Злоумышленник подсел к 59-летней женщине и завел с ней разговор. Поняв, что у ней проблемы со зрением, он во время разговора залез к женщине в карман, однако его собеседница это почувствовала и потребовала убрать руку.

После этого преступник выхватил у нее из рук пакет, в котором находились продукты питания и попытался скрыться, однако был задержан находившимися на остановке гражданами, которые и передали его в полицию.

Решением суда грабитель был приговорен к 2 годам ограничения свободы.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений