В Н.Новгороде обрушился потолок в детсаду

Print Friendly, PDF & Email

К счастью, в момент обрушения в этом помещении людей не было   (дополнено)

Сообщение об обрушении потолочных конструкций в детском саду №140, расположенном в доме №3 на улице Вологдина (Приокский район) поступило к нижегородским спасателям 20 декабря в 14:33 мск.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

На место сразу же выехали службы быстрого реагирования. По приезду было установлено, что в детском саду обрушилась часть потолочных перекрытий в музыкальном зале площадью 7,5 кв. метров. На момент происшествия детей и персонала в помещении не было.

Детский садик находится в кирпичном 2-х этажном здании 1954 года постройки.

В садике находились 76 детей и 15 человек персонала. В настоящее время сотрудники детского учреждения оповестили о случившемся родителей воспитанников. Дети будут оставаться в этом садике, пока их не заберут родители.

Предполагается, что этот детсад будет временно закрыт до окончания ремонтных работ и выяснения причин, из-за которых обрушился потолок в детском саду.

Родителям воспитанников будет предложено на выбор два других, расположенных поблизости детских сада в Приокском районе. Это детский сад № 143 на улице Батумской или детский сад № 255, расположенный на улице Луганской.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

Дополнено:

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, в настоящее время их ведомством по факту произошедшего организована доследственная проверка. Пока известно, что последний «косметический» ремонт проводился в здании в 2011 году

В Н.Новгороде обрушился потолок в детсаду

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений