В Кулебаках осужден мужчина, стрелявший в бутылку с пивом

Print Friendly, PDF & Email

После выстрела три человека получили ранения

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Кулебакском районе вынесен приговор 30-летнему мужчине, работающему оператором станков в ОАО «КЗМК», который обвинялся по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, преступление произошло в ночное время в один из июльских дней 2012 года. На своем автомобиле мужчина подъехал к зданию автовокзала. Здесь между ним и незнакомой женщиной произошла ссора.

Злоумышленник вытащил из автомобиля незарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра, зарядил его и выстрелил в бутылку с пивом, которая стояла на лавочке рядом с женщиной.

В результате выстрела дробь попала в женщину и находившихся поблизости двух человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство«.

В суде потерпевшей заявлен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей и о возмещении судебных расходов на сумму 2 тысячи рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал и решением суда был приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно. Сумма компенсации морального вреда была снижена судом до 60 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Врединка

    Наверно В суде потерпевшЕЙ заявлен гражданский иск о взыскании…
    Все татары кроме я))

    Ответить
    1. admin автор

      да. именно так

      Ответить
  2. Аноним

    Вильгельм Телль

    Ответить