В Лыскове экс-заведующая детсадом отсудила компенсацию за незаконное уголовное преследование

Print Friendly, PDF & Email

Женщина 4 года находилась под следствие по обвинению в получении взятки

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Лыскове суд удовлетворил иск бывшей заведующей детского сада №17, которая почти 4 года находилась под следствием по подозрению в получении взятки 7 тысяч рублей за трудоустройство ребенка в детский сад.

Уголовное дело было возбуждено в июле 2008 года, после чего оно неоднократно прекращалось и вновь возобновлялось.

После возбуждения дела ее уволили с работы, а в местной газете была напечатана заметка о начавшемся в отношении нее расследовании. Уголовное дело было прекращено лишь в мае 2012 года за отсутствием в ее действиях состава преступления.

В своих исковых требования женщина просила компенсировать ей моральный вред в сумме 500 тысяч рублей.

Примечательно, что после обращения ее с иском в суд (в мае 2012 года), прокуратурой Лысковского района постановление о прекращение в отношении нее уголовного дела было отменено и женщина опять стала подозреваемой. Это постановление было отменено лишь в июне 2012 года.

Лысковский городской суд частично удовлетворил ее иск к Министерству финансов РФ и постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в сумме 350 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. пеппи

    МОЛОДЕЦ!!! жаль,что мало попросила возместить,представляю,скольких нервных клеток это стоило! 4 года-это как Великая Отечественная! Кто с этими «взятками» сталкивался,тот знает,что идут они на благоустройство того же садика.Сверху требуют условий,но на это денег не дают,а требуют с заведующей,вот и идут они на все ухищрения.Просят помощи у родителей-краска,клей,плитка,детские горшки,унитазы,детская мебель,игрушки,учебный материл и т.д.-это еще не весь перечень,а финансирования нет(а в2008 г.тем более),вот и крутятся они.а сколько уже заведующих уволили с позором! молодец,что выстояла!УДАЧИ!

    Ответить
  2. пеппи

    P.S А родители-СУКИ!(не все,но большинство)

    Ответить
  3. степан

    пеппи вы чересчур эмоциональны.

    Ответить
  4. Аноним

    согласен с пеппи!!!

    Ответить
  5. Форелька

    молодец респект

    Ответить