«Военно-ритуальная компания» «накосячила» в Кстове

Print Friendly, PDF & Email

Из-за размеров гроба покойнику пришлось связывать над головой руки

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, жительница Кстовского района обратилась в суд с иском к ООО «Военно-ритуальной компании» о взыскании компенсации морального вреда и возмещении расходов на юридические услуги.

Местная жительница обратилась в ритуальную компанию для организации похорон своего мужа. Сотрудница ритуальной компании послала плотника в морг, и он снял необходимые мерки.

В день похорон истица забрала гроб, но когда в морге стали перекладывать покойного в гроб, выяснилось, что он слишком мал и не соответствует размерам тела.

Истица связалась с сотрудником ритуальной компании, которая предложила переделать крышку гроба. Вдова согласилась, сотрудники ООО забрали крышку и отвезли в мастерскую.

Однако обратно крышку гроба они привезти отказались, в связи с чем, родственники истицы вынуждены были сами ехать и забрать крышку. Переделывание крышки гроба заключалось в том, что к ней с боков лишь прибили доски.

Чтобы тело не выпало из гроба вдова была вынуждена связать покойнику руки над головой.

В своем исковом заявлении она просила взыскать с ООО «Военно-ритуальная компания» компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей и расходы на юридические услуги — 2500 рублей.

Представитель ответчика с требованиями и доводами, изложенными в исковом заявлении, не согласился, свалив вину на плотника.

Решением суда с «Военно-ритуальной компании» в пользу истицы взыскано 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 2,5 тысячи рублей в счет возмещения юридических услуг.

Кроме того, суд взыскал с ООО в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 4 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. прох

    надо быть такими eблaнaми…….

    Ответить
  2. Врединка

    Нужно было отказаться от такой услуги. Это кощунство хоронить лишь бы похоронить. Всё должно быть как положено.Если гроб сделан не по размеру покойника (мал или велик) — это предвещает еще одного покойника в доме.

    Когда наступит время укладывать усопшего в гроб, тогда кропят святой водой тело усопшего и его гроб снаружи и внутри. Можно окадить и ладаном. Затем тело переносят в гроб. На лоб умершего кладут венчик. Его дают в церкви, когда усопшего приносят на отпевание. Уста покойного должны быть сомкнуты, глаза закрыты, руки сложены на груди крестообразно, правая поверх левой. Голову христианки покрывают большим платком, полностью закрывающим волосы, причем его концы можно не завязывать, а просто сложить крест-накрест. Не следует надевать на почившего православного христианина галстук. В левую руку усопшего вкладывают икону или крест; для мужчин — образ спасителя, для женщин — образ Божьей Матери. А можно так: в левую руку — крест, а на грудь усопшего — Святой образ. Под ноги и голову усопшего кладут подушку, которую обычно делают из ваты. Тело покрывают простыней.

    Ответить
  3. ярослав

    В этой фирме всегда одни косяки,зато кричат что военная компания а на деле ип обычный просто имеющий в штате жену главного военкома нижнего

    Ответить
  4. victor

    УЖАС! Кто только после этого к ним пойдет!

    Ответить
  5. rks2

    Вот что было на другом сайте «По мнению компании, произошедшее стало возможным в связи с особенными размерами тела покойного, а размер компенсации морального вреда является завышенным.» Интересно, что за ОСОБЕННОСТИ у тела покойного такие???
    И еще: знаменитости, по поводу которых грубое слово сказали, требуют огромные компенсации, и получают их. А тут… такое кощунство! И моральный вред — всего 5 тыс. руб. Интересно, если бы господа судьи — самые гуманные в мире))) своих родственников в такой неподобающей позе хоронили, они бы тоже оценили свой моральный вред в 5 тыс. руб.?

    Ответить
  6. виктор

    что вы тут тявкаете из за кустов. это самая лучшая организация, у них самые дешевые цены, а ветеранов они вообще даром хоронят. заткнитесь.

    Ответить